Akses artikel Premium dengan Astronomi+, mulai berlangganan.

Saran pencarian

Planet Kerdil
Planet Kerdil

Benarkah Pluto Hilang dari Tata Surya?

Info Astronomy  - Sejak tahun 2006, definisi "planet" diubah oleh para astronom. Hal itu membuat Pluto tidak lagi dianggap sebagai planet d…

Mengenal Pluto, Planet Kerdil di Tata Surya

Info Astronomy  - Objek langit paling kontroversial dalam beberapa tahun terakhir tidak diragukan lagi adalah mantan planet tata surya kita, Pluto.…

Seberapa Jauh Pluto dari Bumi?

Info Astronomy  - Objek langit yang paling fenomenal dalam beberapa tahun terakhir tidak diragukan lagi adalah mantan planet tata surya kita, Pluto…

Planet Kerdil Terkecil di Tata Surya Berhasil Ditemukan

Info Astronomy  - Kita kasih sambutan yang hangat yuk, karena baru-baru ini para astronom menemukan anggota baru tata surya yang terletak di Sabuk …

Akankah Pluto Dianggap Sebagai Planet Lagi?

Info Astronomy  - Pluto, seperti yang kamu tahu, "diturunkan" statusnya dari planet ke planet kerdil oleh Persatuan Astronomi Internation…

Menilik Samudra di Bawah Permukaan Pluto

Info Astrnomy  - Pluto punya samudra? Gagasan ini mungkin terdengar tidak masuk akal, tapi menurut sebuah studi terbaru, keberadaan samudra di plan…

Kesalahpahaman Tentang Pluto yang Mungkin Dianut Olehmu

Info Astronomy  - Planet kerdil Pluto selalu menarik untuk dibahas. Planet mungil yang terletak di luar orbit planet Neptunus itu kini masih menyim…

Goblin: Planet Kerdil Baru di Tepian Tata Surya

Ilustrasi Goblin. Kredit: Canegie, Roberto Mular Candanosa/Scott Sheppard Info Astronomy  - Salah satu alasan yang mendasari mengapa Pluto dituru…

Apa Itu Objek Trans-Neptunus?

Ilustrasi. Kredit:  universo-segreto Info Astronomy  - Tata surya kita tidak hanya terdiri atas planet-planet utama dari Merkurius hingga Neptunu…

Mengenal DeeDee, Salah Satu Planet Kerdil Terjauh di Tata Surya

Ilustrasi DeeDee. Kredit: Alexandra Angelich (NRAO/AUI/NSF) Info Astronomy  - Saat belajar tata surya, Anda mungkin sudah mengenal nama-nama angg…

88 Tahun Penemuan Pluto

Planet kerdil Pluto dalam jepretan wahana antariksa New Horizons. Kredit: NASA/SwRI/JHUAPL Info Astronomy  - Pada tanggal 18 Februari 1930, Pluto…

Misteri Mengapa Pluto Lebih Dingin dari yang Diperkirakan Terungkap

Planet kerdil Pluto. Kredit: NASA/SwRI/JHUAPL Info Astronomy  - Komposisi gas atmosfer sebuah benda langit umumnya menentukan berapa banyak panas…

Pluto dan Ceres adalah Suadara Kembar?

Pluto (kiri) dan Ceres (kanan). Skala diabaikan . Kredit: NASA Info Astronomy  - Pluto dan Ceres, dua planet kerdil di tata surya, sepertinya mem…

Planet Kerdil Ceres Pernah Memiliki Samudra

Planet kerdil Ceres. Kredit: Misi Dawn/NASA/JPL-Caltech Info Astronomy  - Wahana antariksa nirawak Dawn yang saat ini mengorbit Ceres berhasil me…

Planet Kerdil Ternyata Juga Punya Cincin

Ilustrasi Haumea dan cincinnya. Kredit: IAA-CSIC/UHU Info Astronomy  - Tidak hanya planet-planet raksasa seperti Saturnus yang bisa memiliki sist…

Pluto Miliki Bilah Es Setinggi Gedung Pencakar Langit

Medan berbilah es di permukaan Pluto. Kredit: NASA/SwRI/JHUAPL Info Astronomy  - Pluto ternyata lebih aneh dan kompleks daripada yang kita bayang…

14 Fitur Permukaan Pluto Mendapat Nama Resmi

Zoom-in  area Sputnik Planitia. Kredit: NASA/JPL-Caltech/SwRI/JHUAPL Info Astronomy  - International Astronomical Union (IAU) baru-baru ini meres…
Kabar dari Semesta


Selengkapnya →
Memuat artikel...


Info Fenomena Langit


Selengkapnya →
Memuat artikel...


Misi dan Riset Antariksa


Selengkapnya →
Memuat artikel...

APOD Indonesia

Memuat artikel...